Как судебный исполнитель может повлиять на алименты и пособия при рождении второго ребёнка?

Я выплачиваю алименты своему первому сыну. Все счета арестованы. Сейчас я жду рождения второго ребёнка. Может ли судебный исполнитель забрать пособие по рождению и наложить арест на родительское пособие? Можно ли при регистрации ребёнка указать номер счёта другого человека? И как лучше поступить?

Лучший ответ

Нет, не сможет наложить арест на пособия.

Спасибо за ответ!