Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет для работников на стройках в Москве - оплачивается ли и сколько дней дают?

Мой муж работает в москве на стройки, может ли работодатель дать отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, ребёнку сейчас 1,5 года, этот отпуск с 1,5 до 3 лет оплачивается или нет, если оплачивается, то сколько дают?
Лучший ответ

Уважаемая Марина. В данном случае всё зависит от того как оформлен Ваш муж, если он оформлен по трудовому договору, и существует форсмажорное обстоятельство, например длительная болезнь матери ребёнка и невозможность её ухода за ребёнком, также это зависит от статуса организации, (государственная, частная организация), то можно попробовать, но немаловажную роль играет человеческий фактор, так частное лицо ( при строительстве своего дома), естественно не даст никакого отпуска, а в госучреждении, не исключено. Но не питайте больших иллюзий по данному поводу. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.