Винница, 05.05.2015, 19:27

У меня задолженность по кредиту два года возможно снять пенью как мне быть.

Вопрос №6764605 из г. Винница
опубликован 05.05.2015, 19:27
У меня задолженность по кредиту два года возможно снять пенью как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можливо, в судовому порядку.

05.05.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что мне нужно сделать,и как правильно подать в суд

05.05.2015, 21:01

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

05.05.2015, 21:03

Написати позовну заяву, довести доказами свої аргументи, заплатити судовий збір і подати по місцю знаходження банку. Позов шукайте в інтернеті або зверніться до юриста/адвоката.

05.05.2015, 21:06

Законодательство РФ в Украине не применяется.

Уменьшить или освободить от уплаты пени можно в судебном порядке, исходя из условий договора, который оформлен и оснований для взыскания пени, что банк обосновывает свои требования.

06.05.2015, 16:25