Можно ли написать: "уволена по сокращению в связи с реорганизацией" или это совсем другой случай?
Согласно ст. 57 ГК реорганизация - это слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование юридического лица.
Офисы Вашей организации в разных городах можно рассматривать как филиал или представительство. Закрытие офиса - это его ликвидация, а не реорганизация. Согласно ст. 81 ТК в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (т.е. по п.1 ст.81 ТК).
Если Ваш офис находиться в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним районам, то действительно компенсации при Вашем сокращении будут регулироваться Постановлением СМ РСФСР, т.к. оно действующее. Выплачивать сред. зарплату будут на период трудоустройства, но не свыше 6 месяцев.