Получение копии Обвинительного акта/заключения по делу (дознанию) в соответствии с статьей 30 часть 3, статьей 228.1 часть 1 УК РФ - возможно ли для матери или сестры?

Может ли мать или сестра получить копию Обвинительного акта/заключения по делу (дознанию) статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 1 УК РФ? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, она вручается лично обвиняемому, это принципиальный момент, дознание на другой вариант вряд ли согласится.

Нет, только тот в отношении кого ведется дознание.

Нет, только обвиняемый под расписку. Но можете договориться со следователем, если привезете ему расписку от обвиняемого.