Пользователь 9111.ru
Березники, 27.11.2008, 10:36

Можно ли подать иск против страховой компании по Федеральному закону № 40-ФЗ в случае отказа в выплате из-за предыдущих повреждений автомобиля?

Вопрос №676546 из г. Березники
опубликован 27.11.2008, 10:36
Прошу дать консультацию по следующему вопросу: - произошло ДТП: виновник двигаясь задним ходом совершил наезд на мой автомобиль, в результате чего в справке № 748 зафиксировано что поврежден передний бампер (расколот в месте удара) и ЛКП правого крыла. До этого ДТП бампер у меня был поврежден (частично смылась краска, и есть продавленный кусочек). При проведении оценки независимым экспертом страховой компании виновника эти факторы были поставлены во главу угла и оценка произведена с учетом этого, т.е. исправлять то что причинено в случившемся ДТП страховщик отказывается. Могу ли я подать иск на страховуюкомпанию за нарушение Федерального закона № 40-ФЗ, так как закон не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Более ШИРОКИЙ ответ со ссылками на ВСЕ правовые акты вы, безусловно, можете получить в режиме реального общения с адвокатом.Удачи

27.11.2008, 17:11

Уважаемая Ирина. Полагаю что в данной ситуации Вам придётся самой доказыватьпричинённый ущерб Вашему автомобилю,

произвести автоэкспертизу за свой счёт и доказать в суде свою правоту. Но для этого Вам понадобится квалифицированная попощь юриста. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.

27.11.2008, 10:43

Ирина! Так вот на этот закон и сошлитесь.Удачи

27.11.2008, 13:56

Хотелось бы получить сноски на правовые акты .

27.11.2008, 10:51

Хотела бы получить более широкий ответ с сылками на правовые акты

27.11.2008, 11:03