Как работодатель может сократить меня и моих коллег без предупреждения и имеет ли он право делать это?
Уважаемая Екатерина. Когда речь идёт о сокращении кадров, то в первую очередь работодатель оставляет специалистов имеющих профильное образование, и соответствующих занимаемой должности. Очень часто данные должности занимают работники не имеющие кроме школьного никакого другого образования. Если Вы давно работаете в данной компании , соответствуете всем требованиям предъявляемым к специалистам, и имеете профильное образование, то Вам бояться нечего. Перед тем как провести сокращение работодатель, предупредит Вас надлежащим образом. Если же этого не произойдёт, то Вы вправе обратиться в суд, с иском о нарушенных правах. Ответить на вопрос где будет создан новый отдел закупок, сможет только Ваше руководство. Уважаемая Екатерина, успокойтесь и не накручивайте себя заранее, выполняйте свои обязанности, всего предусмотреть просто невозможно. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.
Очень благодарна за Ваш оперативный ответ.
Мы всем коллективом читаем всевозможную информацию на тему сокращения в Интернете. Но всегда хочется услышать разъяснения специалиста. И особенно приятно в нашей ситуации, что закон на нашей стороне.
Большое спасибо!
Уточню, что у меня высшее образование, специальность - связи с общественностью, диплом с отличием.
Уважаемая Екатерина. Всё у Вас будет хорошо. Даже не сомневайтесь в этом. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.