Реорганизация на предприятии - сокращение менеджеров после проведения квалификационной комиссии
На нашем предприятии произошла реорганизация - из двух отделов сделали один (из 18 менеджеров оставили 8). Отдел будет состоять из четырех групп, в которую будет входить - менеджер-руководитель группы, менеджер и еще делают единицу экономиста. Для того чтоб сократить лишних или выбрать лучших провели аттестацию (квалификационную комиссию), предупредили о ней за 2 дня до проведения.
Я в этом отделе 2,5 года имела долженность - менеджер-руководитель группы, жалоб не имела.
И вот всем лишним объявили, что они якобы не прошли аттестацию и не соответствуют долженности.
Вопрос: Руководство имеет право сократить меня как якобы не квалифицированного работника или они обязаны перевести меня в менеджеры?
И еще сообщите за какой период времени обязаны были сообщить об аттестации?
восстановиться на работе по формальным причинам Вам поможет толковый адвокат из Вашего города. удачи.
Успокойтесь,прежде всего.Изменить условия Вашего труда без Вашего согласия не могут.Не согласитесь, могут сократить со всеми гаранитями и компенсациями.Выбор за Вами.Удачи.
Бюро