Возможно ли отказаться от гражданства Узбекистана, имея российское гражданство?

Вопрос №6766298 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2015, 22:03
Получила российское гражданство из Узбекистана выписалась в прошлом году. Могу ли я сейчас поехать в Узбекистан чтобы отказаться от гражданства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете, а можете подать соответствующее заявление в консульство на территории рф

06.05.2015, 11:13

Да, можете ехать.

05.05.2015, 22:04

Или обязательно надо обращаться в посольство Узбекистана в Москве чтобы не было проблем на границе.

05.05.2015, 22:32

Нет, в посольство обращаться совсем не обязательно.

05.05.2015, 22:42

По российскому загранпаспорту или по узбекскому паспорту нужно въезжать в Узбекистан для отказа от гражданства т.к в узбекском стоит выписка.

05.05.2015, 22:59

Сможете выехать как по тому , так и по другому: пока вы не отказались от гражданства вы рассматриваетесь в Узбекистане только как гражданин Узбекистана.

05.05.2015, 23:10