Фирма требует выплатить долг клиента после закрытия ЧП - как решить сложившуюся ситуацию?

Помогите пожалуйста. Работала в торговой организации, представителем фирмы. Когда устраивалась на работу меня попросили подписать договор займа у этой фирмы на 20000 тыс. грн. Сроком до конца 2015. Сказали мол все подписывают, ведь вы материально ответственные. Денег на самом деле никто не давал. Уволилась через пол года. Сейчас фирма требует выплатить долг клиента 5000 тыс, так как отгружала его я, а он закрыл ЧП и платить не собираеться, накладная была по 2 й форме. В случае не уплаты мной долга, грозят обратиться в суд по договору займа. Подскажите, как можно решить этот вопрос.
Лучший ответ

Хіба що в договорі не прописано про передачу коштів...