Что делать, если покупатель не может оплатить оставшуюся часть сделки недвижимости после задатка? Как действовать в соответствии с законом?

Скажите пожалуйста если покупатель дал задаток большую часть за квартиру, а сейчас говорит что у него нету денег чтоб заключить сделку до канца, что делать? Как поступить по закону.
Лучший ответ

Если именно задаток, то имеете право не возвращать, если сделка срывается по вине покупателя.