Так как звоночек прозвучал, я решил проверить информацию, в Интернете внес в поисковике Любовь-Морковь
Я являюсь предпринимателем в сфере организации праздников, хочу получит конкретные рекомендации, поэтому говорю все как есть: я долгое время был связан с организацией праздников и в 2008 году решил открыть свое дело. Долго думал над его названием, волновался за то, как бы назвать фирму, чтобы потом у меня не появились проблемы, спрашивал у знакомых предпринимателей и один из них заверил меня, что надо посмотреть какие названия фирм есть в г. Воронеж и подобрать веселое название, т.е. главное не повторятся по Воронежу. Так я и поступил и решил назваться Агентство праздника “Любовь-Морковь”, как фильм.
В апреле 2008 года я зарегистрировался в г. Воронеж, как ИП Сафонов, получил все документы в налоговой, разработал визитку с логотипом, дал в рекламу информацию по представляемым услугам, снял офис и стал работать. В 20-х числах ноября в офис поступил звонок, и неизвестная девушка (возможно конкурентка) спросила у меня - работаю я от Москвы или как? Я ответил – нет, на что девушка сообщила мне в грубой форме, что это имя запатентовано и вообще, какое я имел право назвать свою фирму таким громким именем, на вопрос с кем я разговариваю, получил ответ – это не имеет значения и положила трубку. Больше никаких звонков поэтому поводу не было и никаких писем не поступало. Так как звоночек прозвучал, я решил проверить информацию, в Интернете внес в поисковике Любовь-Морковь, где обнаружил сайт Агентство Свадебного Планирования "Любовь-Морковь", г. Москва (по правовой форме, как я понял ООО), которое также занимается организацией свадеб, банкетов и т.д..
В связи с чем у меня появились волнения, почему и обращаюсь к Вам, подскажите, пожалуйста, имею я право так называться; может ли Московское агентство предъявить претензии и как мне на это реагировать; что необходимо сейчас предпринять для того чтобы предупредить возможные неприятности?
Лучший ответ
Сергей, фирм с таким названием очень много, особенно по стране, а в Воронеже-Вы один, так что не переживайте по этому поводу. Всего Вам хорошего. Антонина Васильевна.
Спасибо Вам большое, Антонина Васильевна! Прямо каменьс души.