Заявление в суд на возмещение ущерба в результате незаконной установки и эксплуатации домофона - моральный, материальный и физический ущерб
Скинулись всем подьездом на преобретение и установку домофона в апреле 2011 году, установили есть протокол общего собрания без даты. Установщик ип в тот момент небыл зарегистрирован в егрн. Установка происходила с обезательным заключением договора на тех обслуживание. В 2013 г. расторг договор на тех обслуживание домофона. В 2015 г отключили трубку и заблокировали ключи, не могу попасть домой. Есть официальный ответ от ип что домофон это собственность ип с 2015 г по договору безвозмездного пользования, и что на домофон не претендуют третьи лица в обременении не находится, на я договор не подписывал значит 1/20 домофона моя. В феврале 2015 заболел сын бегал открывать дверь, ип не хочет говлрить код доступа от домофона и разблокировать ключи. Написал заявление в прокуратуру, решение прокуратуры домофон установлен не законно ип выписали штраф. Домой попасть немогу захожу по дубликату ключа соседей.
Помогите составить заявление в суд на возмещение морального материального физического ушерба незаконной предпринимательской деятельности, если домофон установлен не законно с 2011 по 2015 г незаконно взымалась плата за тех обслуживание, преграждегие свободношо доступо а часьную собственность (квартируи).
В роспотребсоюз нарушение гражданского кодекса и т.д.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Для полного и точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами на основании которых была произведена установка и техническое обслуживание домофона.
Составление заявлений услуга платная. Типовые формы исковых заявлений ищите в интернете.
В помощь ст.