Проблемы с пластиковой картой - кто несет ответственность и как решить ситуацию?

У меня в русском стандарте просрочка по пластикоковой карте, ужу 4 месяца, Мне звонят с отдела взискания и просят срочно погасить долг, миним. Каждый раз приходят письма, что не оплата или несвоевременная оплата задолжности является недобросовестным исполнением обязательств, что является нарушением законодательства РФ и может привести к следующим последствиям: обращение банка в судебные органы в целях принудительного взыскания с вас задолжности по кредиту, начисленным % и неустойки. Направление исполнительного документа судебным приставам-исполнителям в целях возбуждения в отношении вас исполнительного производства. Подача в правоохранительные органы заявления об установлении вас к уголовной ответственностии об уступке прав требования по вашей задолжности третьим лицам. Каждый раз говорят незомедлено заплотите кредит. У меня маленький ребенок 10 мес. я не работаю. Нет вазможности заплотить. Я уже им говорила а они меня не слышат. Вчера пришли и требовали заплотить а у меня нет денег я не работаю. Он сказал что продадут 3 лицам и они взломают двери и если я не открою им.и он еще сказал что банк не подаст на меня суд. Скажите пожалуйста если банк на меня не подаст в суд он сказал что ни один юрист не выграл процес у русского стандарта. Скажте пожалуйста я могу сама подать в суд и это правда что он не подаст в суд? и если набирется долг 500000 то я могу подать о банкротстве физического лица? У меня отнимут квартиру? Она у меня в ипотеке?

Лучший ответ

Добрый день! согласно ст.446 ГПК РФ единственное жилье отобрать не имеют право.