Формирование заявления в суд для взыскания ущерба и пени согласно заключенному мирному соглашению
В результате мирового суда, пожалев ответчика пошел к мирному соглашению. В итоге он мне написал расписку:
г. ... 24 сентября 2013 года.
Я Иванов Иван Иванович 01.01.86 г.р. паспортные данные серия, кем выдан
зарегистрирован там то, проживаю там же.
В связи с примирением сторон передал Артуру (мне) 5000 рублей (пять тысяч рублей) в счет возмещения ущерба. Оставшуюся сумму 20000 рублей (двадцать тысяч рублей) обязуюсь возместить в счет возмещения ущерба до 30 ноября 2013 года. В случае не выплаты в срок обязуюсь дополнительно оплатить пени равные 1% в день от общей суммы.
24.09.13 г. подпись Иванов И.И.
Для того чтобы взыскать сумму 20000 рублей (двадцать тысяч) + 1% за каждый просроченный день (200 рублей), мне нужно обратиться в районный суд по месту проживания должника, так как сумма превышает 50000 рублей, а точнее 20000+ (20000*0,01*522 дня) = 124400 рублей.
К заявлению в суд нужно приложить, расписку, квитанцию об оплате гос пошлины. Если в чем то не прав прошу меня поправить.
Вопрос: Какой размер гос пошлины и откуда брать квитанцию? Образец заявления в суд не могли бы мне сбросить?
Спасибо большое, за уделенное мне время.
Лучший ответ
Артур, добрый день!
Размер госпошлины составит 3688 руб.
Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете получить непосредственно в суде или на официальном сайте соответствующего суда.
Для составления искового заявления Вам следует обращаться непосредственно к выбранному Вами юристу. Образцов исковых заявлений в принципе не существует, каждое исковое заявление сугубо индивидуально.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
думаю ответ не правильным.можете обратится в личку объясню
Хотелось бы поподробней.