Как подать заявление в суд и определить госпошлину по неоплаченной арендной плате бывшего филиала банка?
Здравствуйте Елена Анатольевна.
В случае если вы являетесь физическим лицом, то подавать в городской, если юридическим - то в арбитражный. Сумма пошлины зависит от суммы иска.
В арбитражный суд если Вы тоже юридическое лицо. Госпошлину следует расчитывать от цены иска.
Елена Ивановна, здравствуйте!
Для ответа на все Ваши вопросы необходимо знать условия договора аренды (между кем заключен, прежде всего).
Предположу, что договор заключен между юридическими лицами. В этом случае обращаться необходимо в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.
размер госпошлины будет зависеть от цены иска.