Игнорирование претензии - Можно ли повторно подать в суд на банк для взыскания денежных средств и штрафа за нарушение прав потребителя?
Взыскала у банка деньги. Исполнительный лист отправила непосредственно в банк. Они перечислили мне сумму за вычетом комиссии! Я написала претензию. Игнорируют! Могу я заново подать в суд на банк? Взыскать эти 1500 рублей, плюс штраф на нарушение прав потребителя!
Лучший ответ
Направляйте испол. лист приставам- пусть возбуждают исполнительное производство и производят прнудительное взыскание соглансо ст 68 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, иск подать можете.