Проблемы с покупкой студии в незавершенном малоэтажном комплексе - каким образом расторгнуть договор и восстановить справедливость?
Купили маме студию в строящемся малоэтажном комплексе в рассрочку (срок погашения остатка-ноябрь 2015 года) по договору уступки прав. Стройка с февраля остановилась. Страховки нет. В какие инстанции обращаться, что требовать? Можно ли расторгнуть договор? В нем сказано-расторжение в одностороннем порядке со стороны продавца, если я не погашу задолженность в срок с вычетом 10% оплаченных средств. Но стройка стоит, почему бы не расторгнуть. Они просто прокрутили мои деньги.
Лучший ответ
Можете расторгнуть договор. Первоначально направьте застройщику претензию. Если претензия будет оставлена без рассмотрения, либо Вас не устроит ответ застройщика, обращайтесь с заявлением в суд.
Для решения вопроса о расторжении договора нужно ознакомиться с его содержанием. Договор по ФЗ № 214?