Права и возможности матери в гражданском браке после смерти партнера - квартира, автомобиль, счета в банках
Если совместный союз женщины и мужчины отвечал всем признакам семьи, у которой было совместное хозяйство, и сожители совместно оплачивали коммунальные платежи, и покупали дорогие неделимые вещи, объекты недвижимости, то к таким семейным правоотношениям применяются правила главы 16 российского Гражданского кодекса.
Недвижимость и дорогостоящее движимое имущество, приобретенное совместно гражданскими супругами, считается общей долевой собственностью.
Если машина куплена на во время совместного проживания, тогда мама пусть обращается в суд с заявлением.
Обращаться в суд до или после 6 месяцев со дня смерти? Можно доказать только долю машины? А долю квартиры и долю счетов нет? Если родственники не подадут на наследство? Может мама подать на наследство как иждивенец?