Борьба за комнату - как моя бабушка потеряла жилье и что делать дальше?
Во первых нужно определиться на каком основании данный мужчина вселился. Оформленно у него право собственности или он проживает на другом праве.
Теперь могу предположить что у вас разделены счета на комнаты и оплачиваете вы раздельно.
Так же хочу обратить внимание что даже если ваш сосед не проживает в данной комнате более 7 лет, он не утерял право проживания и имеет право вселения в данную комнату членов своей семьи или иных членов приравненных к ним.
Однако данные люди должны быть там зарегистрированны.
В случае если у вас возникнут проблемы с данными людьми вам придется обратиться в милицию за защитой своих прав.
эти комнаты в собственности? что за доверенность?
Обратитесь в милицию.Для начала нужно выяснить основания.Если приватизации жилья не было, т.е. соцнайм, то решите через суд вопрос о выселении,как не приобретших право проживания.
Бюро
Обратитесь в жилищный отдел для выяснения, действительно ли комната свободная, если да, то подайте заявление на ее присоединение.
Также на всякий случай возьмите справку в ФРС и ДЖП о комнате, возможно она все же приватизирована.
Вам нужно выяснить точно, кому принадлежит комната - городу или мужчине, чтобы решать этот вопрос.
Уважаемая Галина Григорьевна, узнать на каком основании он вселился, на самом деле не сложно. Обратитесь в ДЭЗ или ЖЭК . также вызовите учаскового, чтобы он проверил их документы, так ведь может кто угодно вселиться. Также обратитесь в паспортный стол, имеется ли у них прописка. В общем, действуйте. Желаю Вам удачи. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.
а вы запросите данные в паспортном столе о своей квартире.
На каком основание он вселился мы не знаем, где можно узнать. А доаереность мы не видели, нам просто скзали что она есть у них. Счита были разные он за квартиру не платил лет 15. 2 года назад счет за квартиру стали только нам, в бухгалтерии мне сказала что его выселили. Квартира не в собственности.
Данные в паспортном столе нам не предостовляют.
Сегодня я узнала, что его лицевой счет давно закрыт, заказала справки из лицевого счета и домовой книги на свою комнату будет готово через неделю , что бы сходить в концелярию прокуратуры насчет его выселения. Могу ли я не пускать его сына в эту комнату до выяснения обстоятельств?
Галина Григорьевна!Доверенность еще не основание для того, чтобы велисться самому и вселить в комнату не известно кого.Пусть сын подает иск в суд о вашем выселении из комнаты.Тогда он обязан предъявить документы, подтверждающие право на пользование ею , как самого соседа, так и его.Пока можете его в квартиру не пускать., поскольку полномочия сына в вашей ситуации весьма сомнительны.Удачи