Пользователь 9111.ru
Москва, 27.11.2008, 22:10

Как выселить нелегальных жильцов из муниципальной квартиры - опыт пары, живущей в коммунальной комнате в собственности

Вопрос №677083 из г. Москва
опубликован 27.11.2008, 22:10
Мы с мужем живем в комнате коммунальной квартиры, комната у нас в собственности. У наших соседей комната муниципальная, они съехали и впустили туда квартирантов соответственно налоги они не платят, все в корман себе, квартиранты живут тут нелегально, предоставляют неудобства. Вопрос: Имеют ли они право жить в этой квартире, если нет, то как правильно поступить, чтобы их выселить, куда необходимо обрратиться нам смужем по поводу их выселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина! Права проживания в квартире данные лица не имеют. Обратитесь к участковому инспектору и в Департамент жилья и жилищной политики соответствующего округа.

27.11.2008, 22:13

В данном случае по поводу квартирантов можно обратиться в милицию, а по поводу нелегальных доходов соседей - в налоговую инпекцию. В обоих случаях необходимо письменное заявление.

27.11.2008, 22:13

Здравствуйте,Екатерина! Если милиция и ДЖП и ЖФ не примут меры, придеться обращаться в суд с исковым заявлением о выселении( сохраните ответы из милиции и Департамента).С уважением,

27.11.2008, 22:18

Обратитесь к участковому, так же в органы местного самоуправления, если они там не зарегистрированны, однако это вам не поможет. Ну наложат штраф на указанных лиц. В суд вы от своего имени выйти с выселением не сможите, суд откажет в иске.

Теперь насчет права проживания. Они имеют там проживають на основании договора.

27.11.2008, 22:21

Уважаемая Екатерина, на самом деле. от квартирантов можно избавиться, каждый раз приглашая участкового и указывая на нарушения, допустим ночного режима. При проверке документов и несоответствии прописки, они сами от Вас съедут, но могут появиться хозяева, и неизвестно, что лучше, ведь это их квартира, С уважением. Лигостаева Антонина Васильевна.

27.11.2008, 22:42

Тут другие адвокаты советуют вызывать постоянно участкового, и тому подобное, однако если у них есть регистрация то ни чего вы сделать не сможите. Но если обратное то катаньем вы это сделать сможите.

Участковому план то делать нужно;)))

28.11.2008, 00:08

Вячеслав Владимирович, спасибо Вам за ответ! Из вашего ответа мне ясно одно:)) что ничего с квартирантами получается невозможно сделать? То есть, как они тут живут, так и будут дальше жить? И никак их не выселить?

27.11.2008, 22:34