Оформление увольнения директора без правопреемника в ООО - процедура с налоговой
Наилучшим вариантом в Вашем случае будет принятие учредителем решения о снятии полномочий с предыдущего директора и назначение нового директора. Если кандидатуры на пост директора на данный момент нет, то учредитель может назначить директором себя. Срок регистрации таких изменений - 3 дня.
Следующим вариантом может быть назначение решением учредителя и.о. директора. Но во всех госорганах и организациях его полномочия надо будет постоянно подтверждать. Более того, предыдущий директор будет значится в ЕГРЮЛ и соответственно в выписке организации, так как обязанность вносить соответствующие изменения лежит на ООО.
ФНС не исключает возможность внести сведения только о том, что полномочия директора прекращены, без одновременного назначения нового директора.
Такая практика достаточно редка, так как затрудняет деятельность ООО.