Сколько дней осталось на апелляцию в гражданском деле по заливу квартиры, вынесенное решение и расчет праздничных дней
Судебное заседание районного суда по гражданскому делу по заливу квартиры на котором было вынесено решение по делу состоялось 24.03.2015. Мотивированное решение в окончательной форме было изготовлено 20.04.2015. Сколько дней осталось на апелляцию? И входят ли в этот срок праздничные дни, или их можно вычесть? Спасибо.
в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме
Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
На подачу апелляционной жалобы у Вас 30 дней.