Отсутствие порядка реализации дачной амнистии в Крыму - как это затрагивает регистрацию дома на земельном участке.
В Крыму имею земельный участок для ИЖС, на него есть госакт, теперь уже получен кадастровый паспорт. На участке построен дом, который покупался по договору купли-продажи в 1996 г. как недостроенный с процентом готовности 40 %. Планировал оформить его по дачной амнистии, которая вроде и действует в Крыму, но как объясняют в отделе госкомрегистра - не принят порядок ее реализации в Крыму. Поэтому дом не регистрируют, отправляют в суд. Существует ли такой порядок для Крыма и вообще нужен ли он, если есть специальный закон? Спасибо.
На данный момент действительно вопросы дачной амнистии в Крыму полностью не урегулированы. Необходимо в судебном порядке устанавливать право собственности.