Есть ли у меня какие-то шансы в случае обмана отстоять свои права в суде?
Уважаемая Светлана, Вы можете в течении двух недель с момента подачи Вами заявления по собственному желанию его отозвать. Далее, при сокращении штата сотрудников работодатель по Трудовому кодексу РФ обязан выплатить размер з/п пропорционально отработанному времени, компенсацию за неиспользуемый отпуск, а также другие компенсации если они предусматриваются. Более того по ТК РФ работодатель обязан Вам выплатить еще и компенсацию в размере двух месячных окладов. Однако все суммы компенсаций выплачиваются исходя из суммы оклада, прописанной в трудовом договоре (премии не учитываются). Так что, если у Вас маленькая официальная з/п, то денег Вы получите немного.
С уважением
специалист
Кожемяк А.Ф.