Лишение водительских прав за нарушение при дорожных знаках - каковы перспективы?
Уважаемый Алексей! Знак 3.1 «Въезд запрещён» запрещает въезд с момента его установки и действует независимо от того, постоянно Вы ездите там или в первый раз поехали. По всей видимости, по данной улице организовано одностороннее движение и движение «против шерсти» квалифицировано, как выезд на встречную полосу в месте, где это запрещено. К сожалению, реальность нашей жизни такова, что в течение недели или двух в этом месте для гаишников будет «кормушка». Эти ребята перемещаются по городу за вновь устанавливаемыми знаками, тем и живут. Сам попадал в такие ситуации, но как-то выкручивался. Противно, конечно осознавать, что такими трюками власть превращает нас в быдло, однако ничего не поделаешь ПДД надо выполнять.
Рекомендую с протоколом обратиться к адвокату. Побороться стоит. Если протокол составлен с нарушением законодательства, то можно заявлять ходатайство об исключении его как доказательство.
Согласно указанной статьи, альтернативы у Вас нет, попробуйте найти хорошего адвоката, может быть он найдёт в этом деле, какой-то выход . С уважением. Лигостаева Антонина Васильевна.