Скажите, что нам делать в этой ситуации и законно была вселении другой семьи?

Отцу моего мужа в 1987 году от завода дали комнату в общежитии. В 2004 году отец выписался и прописал сына, т.е. моего мужа. Муж мой четыре года в общежитии не появлялся и за комнату не платил. Сейчас мы хотим встать на очередь на получение сертификата. Чтобы встать на очередь нам не хватает лицевого счета на комнату, мы пошли его брать, но выяснилось, что полгода уже живет другая семья в этой комнате. Муж из общежития не выписан. Скажите, что нам делать в этой ситуации и законно была вселении другой семьи? Имеет ли право мой муж на комнату?

Лучший ответ

Ольга, Так как все общежития кому-то принадлежат в данном случае заводу, то за несвоевременную оплату, в комнату Вашего мужа вселили других людей, только непонятно, была ли эта комната приватизирована, хотя в общежитии вряд ли. Там можно было не жить, но если Вы её хотели сохранить, надо было оплачивать коммунальные услуги. Если комната не приватизирована, то вселение вполне обоснованно. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.