Как обеспечить быстрое рассмотрение иска о расторжении брака без отсрочки
Уважаемая Инна,
в данной ситуации мало что зависит от Вас лично. Трехмесячный срок, предусмотренный п.2 ст.22, по определению может быть использован судом с целью примирения супругов и в попытке сохранить семью. Однако, обратите внимание, что упомянутая норма должна применяться судом при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Поэтому, если Ваш супруг выразит свое согласие на развод в судебном заседании или в своем заявлении в суд, у последнего не будет оснований для применения этого срока.
Желаем удачи.