У меня 17 лет шахтерского подземного стажа с полным рабочим днем под землей.
09.07.1985 г - принят подземным электрослесарем на шахту г. Караганда
05.06.2002 - уволен по собственному желанию в связи с переездом в Россию.
(7 лет стажа СССР, 10 лет стажа Казахстан)
При расчете пенсии данный шахтерский стаж не учли. Пенсия была начислена в размере 2558,91 руб.
Прошу уточнить парвомерен ли данный расчет пенсии и правильно ли не делают надбавок к пенсии при шахтерском стаже в указанные мною года.
Заранее благодарю.
Сергей Иванович! Ответить на ваш вопрос затруднительно, поскольку необходимо проверять исчисление пенсии по имеющимся документам. Думаю, что при несогласии с решением о назначении пенсии ВЫ вправе обратиться в суд с иском о признании незаконным решения о назначении пенсии в части исключения спорного стажа. Только суд может дать оценку правильности решения о назначении пенсии.