Вопросы о сокращении ставки и неправильном оформлении трудовых документов в доме культуры
Я работаю в доме культуры на ставку по основному месту работы звукорежиссером и 0,5 ставки артиста вокально-инструментального ансамбля, основную ставку сокращают, причем говорят, что за день до сокращения мне дадут еще полставки артиста вокально-инструментального ансамбля и я останусь работать на ставку а выплаты по сокращению мне не положены. На сколько я зная, мне должны предложить равнооплачиваемую должность взамен сокращаемой, а получается что у меня как у звукорежиссера был оклад примерно 9000, а пол ставки артиста ВИА - это примерно 3500. Правомочно ли такое предложение со стороны руководителей? И еще недавно выяснил, что оказывается работаю на 0,5 ставки не артистом ВИА, как я считал, а концертмейстером, причем мне на руки не выдавали ни одного трудового договора и доп соглашения, могу ли я потребовать выдать мне заверенные копии имеющихся тр.договоров и доп соглашений и приказов к ним, как правильно оформить данный запрос? Спасибо.
Лучший ответ
Читайте трудовой кодекс, копию трудового договора обязаны вам выдать, обратитесь в трудовую инспекцию там вам помогут.