Статья 119 часть 1 – тяжкое или особо тяжкое преступление? И попадает ли под амнистию 2015 года?

Уголовное дело возбуждено по статья 119 часть 1 (потерпевший-несовершеннолетний парень 14 лет) . Подскажите, пожалуйста, эта статья относиться к тяжким и особо тяжким преступлениям? Если нет, попадает ли под амнистию 2015 года? Спасибо.
Лучший ответ

Эта статья не тяжкая и не особо тяжкая, а применение амнистии возможно только по решению суда о назначении наказания не связанного с лишением свободы.

Эта статья попадает под амнистию.