Как будет делиться имущество на участке и доме в браке совместно оформленным на супругов

Вопрос №6775723 из г. Астрахань
опубликован 07.05.2015, 08:15
Мы супругам имеем в браке участок оформленный на него и на нем стоит оформленный как жилой дом документы на него зделали. Участок на меня один оформен. Гараж на него и машина. Дочке 8 лет совместная. Как будет делится все это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы приобрели все это в браке, то пополам. Кроме того, Вы и Ваш супруг можете составить соглашение о разделе имущества, в котором оно будет разделено така, как вы сами решите.

07.05.2015, 08:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как правило, определяется судом в сумме, равной прожиточному минимуму на ребёнка. Для взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме необходимо доказать отсутствие у супруга дохода.

07.05.2015, 09:36

А алименты как будит плотить если он официально не работает

07.05.2015, 08:57

В твёрдой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы согласно части 2 статьи 83 Семейного кодекса определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

07.05.2015, 08:59

Денежная сумма выплат алиментов за месяц

07.05.2015, 09:02