Неприватизированная квартира с долгами - Какие дальнейшие действия предусмотрены законом?
Нужна Ваша помощь.
В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописан я и моя сестра, я не живу в этой квартире 30 лет
Недавно наложили арест на мою зарплатную карту, выяснил... задолженность по квартире 198 т.р. (ЖКХ), сестра ничего мне не сообщила. Сейчас наложенный арест на меня составляет 67 т.р.,частично погасил... и остался без элементарных средсв существования. Я работаю по белому, поэтому меня и вычислили. Хотелось бы с Вашей помощью узнать, мои дальнейшие действия (что предусмотрено законом). Понимаю, что присужено, придется оплачивать мне (у меня своя семья и живу отдельно), но так не должно продолжаться, хотелось бы разделиться. Возможно это или нет и что для этого требуется? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, по ЖК РФ собственник может подать в суд на зарегистрированных лиц о взыскании денег. У Вас заочное решение суда. Вам нужно получить решение и подавать заявление на отмену этого решения и по ст.35 ГПК РФ подавать возражение, что Вы не проживаете и требуйте перерасчет и предоставили документы или будет еще взыскано с 7% исполнительному сбору по ФЗ об исполнительном производстве. Вы обращались к приставу?