Банк намерен приступить к описи имущества - назначение приставов и права заемщика
Здравствуйте, Вера Дмитриевна!
Представители Банка не имеет право приходить и описывать имущество должника. Если же было вынесено заочное решение то Вы имеете право на обжалование при условии не присутствовали на судебном заседании поскольку не известили в т. ч. и по уважительной причине.
Законом предусмотрено три варианта, которыми может воспользоваться ответчик для того, чтобы попытаться отменить заочное решение (ст. 237 ГПК РФ): подать в суд, вынесший заочное решение, заявление о его отмене; подать кассационную жалобу на решение суда общей инстанции (подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение (ст.
Приставы сначала должны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства.