Не являются ли противозаконными действия потерпевшего (ст. 158 УК РФ)
Скажите пожалуйста, не являются ли противозаконными действия потерпевшего (ст. 158 УК РФ), пытающегося самостоятельно (без помощи правоохранительных органов) провести расследование (сбор информации о подозреваемых, беседы с ними и т.п)? Иными словами: имеет ли право потерпевший по уголовной статье самостоятельно вести расследование? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Это его право (на получение информации, поскольку расследованием в понимании УПК РФ он не занимается), таким образом он реализует возможность защиты своих интересов.
Сергей Иванович! Большое человеческое СПАСИБО Вам за проявленное внимание к моему вопросу и исчерпывающий ответ на него.