Проблемы с гарантией - Задержка в ремонте и возможный обмен телефона
Здравтвуйте, подскажите, пожалуйста. В августе купила телефон, в феврале отдала в ремонт по гарантии на 45 суток, телефон вернули через 48 дней. Через неделю 17 марта телефон попал в ремонт с другой поломкой и до сих пор мне его не вернули, хотя срок вышел 1 мая. Сегодня сказали, что наверно привезут на следующей неделе. Могу ли я как то этот телефон заменить на телефон другой марки, т.к. после постоянных ремонтов он мне не нужен. Продавец говорит, что я должна его хотя бы 3 раза сдать в ремонт, но время то гарантии уходит. Может следующая поломка будет в сентябре. Нужно ли мне пред''являть притензию по сроку ремонта? И можно ли мне обменять телефон? Надо ли мне его получать после ремонта, или сразу писать какие-либо притензии?
Лучший ответ
Добрый день!
Так как срок ремонта нарушен, Вы вправе потребовать возврата денежных средств или обмена товара. Обязательно напишите продавцу претензию. После ремонта телефон получать не надо, претензию пишите уже сейчас.