Усть-Кут, 28.11.2008, 23:44

Как получить зарплату и вернуть инструмент после ликвидации ООО Щёлгазмонтаж?

Вопрос №677826 из г. Усть-Кут
опубликован 28.11.2008, 23:44
С января уже уходящего года не могу дождаться зарплаты от ООО "Щёлгазмонтаж", что находится в г. Щёлково Московской области. По врождённой сибирской наивности я умудрился завезти на их участок, который находится на границе с Якутией, свой личный инструмент стоимостью около 100 т. рублей. Проработал шесть месяцев без выезда. Заработал, судя по расчёткам, около 250 т. р. Получил за всё время 47 т. р. Мой инструмент остался на участке, т.к. выезжал я с него на другой участок, по строительству нефтепровода. Туда я тоже завёз свой инструмент, ориентировочно тысяч на пять. Таким образом возникают два вопроса: 1. как мне получить свои деньги, которые за это время подешевели вдвое; 2. как мне выдернуть свой инструмент, который мне, инвалиду 2 группы очень помогал жить. В настоящее время участок ликвидирован, все работники уволены с августа с. г. С уважением Лебединский В. В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы, которые Вы назвали, трудовой договор, выписка из бухгалтерии о начисленных денежных средствах, заверенная копия трудовой книжки. 8-926-777-49-97

29.11.2008, 07:33

если Вы предоставите документы и расскажете подробнее обстоятельства, можно подать исковое заявление и истребовать в Вашу пользу и Ваш заработок и Ваши затраты. Звоните.

28.11.2008, 23:50

Какие для этого нужны документы?

У меня есть справка о нахождении на вахте с февраля по 1 июня, четыре расчётки в шпаргалочном виде и акт передачи моего инструмента на первом участке по ответственное хранение. Трудовая книжка на новом месте работы.

С уважением В.В. Лебединский

29.11.2008, 00:06