Новокуйбышевск, 07.05.2015, 07:32

Ликвидация организации - увольнения без ознакомления с приказom и без денежных выплат

Вопрос №6778781 из г. Новокуйбышевск
опубликован 07.05.2015, 07:32
Происходит ликвидация организации. Людей увольняют по соглашению сторон без ознакомления с приказом и без денежных выплат, ссылаясь на отсутствие денег. Правомерно ли это. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне и так понятно, что если подпишу это соглашение, их действия правильны. имею ли я право не подписывать соглашение и получить законных три средних зар.рлаты

07.05.2015, 07:42

Странный вопрос.

А что уже существует обязанность письменно соглашаться с тем, что вас не устраивает?

Работодатель ОБЯЗАН письменно уведомить вас об увольнении за два месяца.

При увольнении по ликвидации организации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

07.05.2015, 07:46

Если вы подпишите это соглашение, то всё станет правомерным.

07.05.2015, 07:35

Мне и так понятно, что если подпишу это соглашение, их действия правильны. имею ли я право не подписывать соглашение и получить законных три средних зар.рлаты

07.05.2015, 07:42

Странный вопрос.

А что уже существует обязанность письменно соглашаться с тем, что вас не устраивает?

Работодатель ОБЯЗАН письменно уведомить вас об увольнении за два месяца.

При увольнении по ликвидации организации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

07.05.2015, 07:46