Москва, 07.05.2015, 08:20

Налоги на собственность за границей

Вопрос №6779110 из г. Москва
опубликован 07.05.2015, 08:20
Облагается ли налогом собственный перевод из за границы (личный счет на личный счет)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, нет конечно, это же Ваши личные деньги. Максимум - комиссия банка за перевод.

07.05.2015, 10:39

Все зависит от источника происхождения денежных средств.

07.05.2015, 09:09

Если это подарок например. Или собственные сбережения?

07.05.2015, 09:18

Алина, если подарок от иного лица, то Вы должны будете заплатить налог. Но изначально Вы указали, что перевод в Вашего личного счета на Ваш личный счет. О каком дарении может идти речь?

07.05.2015, 10:40

Обязанность номер один у физического лица, гражданина РФ - cогласно п. 2 ст. 12 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", в течение месяца уведомить налоговые органы по месту регистрации о наличии счетов в иностранном банке.

При поступлении перевода в российский банк, последний может поинтересоваться происхождением денежных средств в рамках Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Если валютный перевод в эквиваленте свыше чем 600 тыс.руб. - вы объект выездной проверки Финмониторинга (служба финансовой разведки) и налоговой службы.

07.05.2015, 15:13