Какие документы нужны для продления рвп или можно сразу подавать документы на внж?
Мой муж гр-н Сирии, в декабре прошлого года получил разрешение на временное проживание. Какие документы нужны для продления рвп или можно сразу подавать документы на внж?
Через год после получения РВП Ваш муж вправе подать заявление на ВНЖ. Перед этим (в первые два месяца после года проживания по РВП) он должен уведомить органы ФМС РФ о своем проживании в установленном порядке.
Дополнительно к тем что подавались на РВП, требуется документ о наличии жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и документы о леглаьном источнике средств к существованию в пределах не ниже прожиточного минимума. Справка о судимости не требуется.