Как избавиться от доли в квартире, если сособственник отказывается покупать и не соглашается на оценку?
У меня 1/2 часть квартиры которую необходимо продать. Сособственник отказывается (в устном порядке) покупать мою долю, отказывается подписывать уведомление о вручении письма по поводу моего предложения о продаже. Потому дальнейшая процедура бессмысленна. Дарением не могу оформить продажу доли, так как сособственник не открывает свою комнату для проведения оценки квартиры. Подскажите какие есть способы избавиться от доли квартиры при таких обстоятельствах?
Лучший ответ
Найдите другого нотариуса и оценщика. Не всем оценщикам обязательно заходить внутрь. И не для всех нотариусов важно именно уведомление о вручении.
Кроме того, я так понимаю, у вас есть какая-то иная цель - чем реальная продажа 1/2 квартиры. Ведь реальные покупатели не захотят покупать квартиру, где есть активное сопротивление соседа.
Если это так, тогда стоит проконсультироваться с адвокатом при личной встречи, рассказать все подробности вашего вопроса. Уверен, выход из ситуации всегда можно найти.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!