Страховая компания отказывается выплатить компенсацию за поврежденный груз в пути из СПб в Мурманск
Если претензия была направлена и получен отказ, то взыскать ущерб можно только в судебном порядке. Чтобы сказать про перспективы - нужно видеть ваши документы. Это случаем не Деловые линии?
Татьяна, поскольку груз был поврежден в процессе перевозки - Вы вправе предъявить претензию к перевозчику, но повреждения должны быть зафиксированы. Именно для этого составляется коммерческий акт. Без него Вы не сможете доказать наличие повреждений и виновника.
Кроме того, если погрузка осуществлялась не силами перевозчика - он наверняка будет настаивать на том, что груз поврежден при погрузке. До предъявления претензии рекомендую позаботиться о доказательствах.