Угрозы, вымогательство и подкуп полиции - Как защитить себя и куда обратиться в данной ситуации?
У меня вымогают деньги не очень большую сумму с угрозами со стороны полиции. Один случайный знакомым клевещет, что из за меня его якобы порезали и он отдал деньги 10000 этим двум кавказцам. Я их знать не знаю и они меня, просто с ними случайно произошел конфликт на улице по пьяной лавочке. И вот они его встретили искали меня и взяли у него деньги да еще и порезали, как он говорит. Так вот у этого парня есть брат он работает майором полиции и еще дядя вор в законе. Вот он угрожает мне что если я не отдам деньги то он с помощью брата обьявит меня в федеральный розыск или устроят мне повод, подбросят наркотики и посадят. А с помощью дяди вора в законе они меня вообще покалечат. Как мне поступить в данной ситуации? Вину свою я не вижу и деньги отдавать не хочу, потому что уверен потом потребуют еще больше. В какие службы обращаться если в полиции у них свой человек?
Лучший ответ
УФСБ России по Саратовской области, если замешаны сотрудники полиции. Но Вы не можете это утверждать наверняка.
Спасибо за ответ!