Уволили без пособия - как получить отступные и защитить свои права
Уважаемая Галина! В банк, выдавший Вам кредит, Вы должны отправить документ, подтверждающий Ваше увольнение, так как при неоплате кредита по неуважительной причине согласно графику будут начисляться проценты и банк вправе расторгнуть кредитный договор с условием досрочного погашения.
При увольнении по сокращению работодатель обязан уведомить Вас о предстоящем сокращении за два месяца. При нарушении трудового законодательства Вы вправе обратиться в суд.
для этого надо, во-первых, записать Ваш разговор с администрацией, во=вторых, обратитсья в прокуратуру, трудинспекцию, суд. Если готовы - удачи.