Нужны ли медицинские книжки для менеджеров продаж в туризме?
Требуются медкнижки.
Письмо Минздрава РФ от 7 августа 2000 г. N 1100/2196-0-117 требует в туроператорских и туристических фирмах.
Не требуется.
Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников (далее - Перечень), утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.
См. подробнее ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru
Здравствуйте! В соответствии с санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/3.2.3146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. N 65 Работники профессий, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения обязаны проходить периодические и предварительные медосмотры ( пункт 8.2)
А офисный планктон относиться к какой либо из вышеперечисленных категорий? Мы занимаемся только продажей путевок.
Согласно ФЗ от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" не относится
Планктона в перечне утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н нет.