Как решить проблему с поврежденным автомобилем на работе и сопротивление виновника
На парковке на работе поцарапали передний бампер машины. Заметила притертость, но тк не знала где это произошло - возможно около дома с утра или на парковке на работе - решила на след. День просмотреть камеру на работе. Виновник установлен. На камере видно как он сдает назад, задевает мое авто и уезжает даже не вышел. Когда ему сообщили об этом, он сказал что не заметил, разговаривал по телефону и сильно светило солнце, возмещать отказался, тк у него есть КАСКО (у меня только Осаго). Предложил подставить машины и вызвать ГАИ, - я отказался, тк боюсь что выплата по страховке не покроет покраску бампера и мне придется доплачивать. Подскажите как действовать.
Лучший ответ
Добрый день, надо вызывать ГИБДД, во первых Вы получите деньги по страховке, а если не будет хватать сможете взыскать с виновника, а второе, тот кто уехал можно привлечь к административной ответственности за то, что скрылся с места ДТП. Но если у Вас только царапины, то автостраховки вполне будет достаточно.
Смело вызывайте гаи, его лишат прав, чтобы не покидал место дтп.