Как вернуться и проживать в квартире, где я не проживала более 10 лет, и где прописаны моя мама, я и мой сын?

Моя мама является собственником двухкомнатной квартиры, где прописаны трое (мама, я и мой сын). Когда происходила приватизация я и моя родная сестра (она умерла в 2007 г.) отказались от приватизации в пользу мамы. Я более 10 лет не проживала в этой квартире, а мама её сдавала. Теперь я хочу вернуться туда и проживать с моим сыном, а мама говорит, что я не имею на это никакого права. Что мне делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Вы имеете право там жить и желательно вселяйтесь быстрее. Поскольку вы не жили там 10 лет, мама могла вас выписать через суд, даже несмотря на то, что вы отказались от приватизации.