Считать меня - Сидорова М.Г. приступившим к исполнению обязаннослей генерального директора...
Уважаемая Ирина,
Вопрос об избрании генерального директора решается учредителями на первом общем собрании учредителей общества одновременно с принятием решения об учреждениии общества (п. 1 ст. 11 закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"), так как не может быть юридического лица без органа, уполномоченого действовать от его имени.
Среди документов, предоставляемых для государственной регтстрации вновь создаваемого юридического лица (ст. 12 Закона "О государственной регистрации юридических лиц") упоминается "решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа". Следовательно Вам необходимо включить вопрос об избрании генерального директора в протокол № 1 собрания учредителей и предоставлять этот протокол в регистрирующий орган.
Главный бухгалтер не избирается учредителями, а назначается на должность генеральным директором в порядке, установленном трудовым законодательством. В регистрирующий орган приказ о назначении бухгалтера предоставлять не нужно.
Единой формы для приказа о вступлении в должность генерального директора не существует, так как главным документом, подтверждающим факт занятия им этой должности является соответствующий протокол общего собрания о его избрании. С нашей точки зрения наиболее корректным является третий вариант.
С уважением,
ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"