Объясняет это тем что мол папа боялся что дрогнит рука и он испортит документ.
У моей тещи умер муж. У них квартира купленная совместно в браке. У умершего есть дочка от первого брака. Она предоставила завещание написанное не за долго до его смерти на всю квартиру и подписанное не ним, а натариусом. Объясняет это тем что мол папа боялся что дрогнит рука и он испортит документ. Он умер когда был в гостях у дочери. Правомерно ли такое завещание?
Лучший ответ
Это должен определить эксперт. Но в любом случае половина квартиры принадлежит тёще. а следовательно, в этой части завещание недействительно. Что касается подписания завещания нотариусом, то это не запрещено.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Константин, если человек в силу физического состояния не может подписать завещание, за него это делает другой человек в присутствии нотариуса, но никак не сам нотариус ст.1125 ч.3 ГК РФ. По данному основанию можете оспорить завещание.
С уважением, ЕВгений.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!