Как сохранить регистрацию - борьба за права в коммунальной квартире и защита от выселения
Комната в коммунальной квартире, в которой я зарегистрирован, приватизирована на мою родную сестру. Я уже год проживаю один по другому адресу, в другой коммуналке, тоже приватизированной на эту сестру. Сестра не пускает меня жить по адресу моей регистрации и собирается поселить там своего взрослого сына. Я уверен, что она ищет или уже нашла возможность любым способом выписать меня из моей комнаты. Я психоинвалид 3-й группы и очень плохо разбираюсь в юриспруденции. Однажды, эта сестра уже отняла у меня двухкомнатную квартиру, доставшуюся мне по наследству. И вот опять! Скажите, что мне делать, чтобы не потерять регистрацию?
Лучший ответ
Оптимальный вариант - проживать по месту регистрации.
Иначе сестра может обратиться в суд о лишении Вас права проживания и снятии с регистрационного учета.